Какие таблетки стабильно понижают давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давно проблемы с повышенным давлением. Кардиограмму снимал, все нормально, анализы сдавал, никаких отклонений. Единственно что, это вес, при росте 188 вешу 92 кг. Назначали последний раз, это было весной телмиста. Утром давление 170/111 при пульсе 96. Сейчас такое же давление. Но принимаю телмисту утром и вечером, конкор 5мг. И кардиомагнил. Через 2 часа 123 /75 пульс 48. Пробовал конкор 0,25 мг. Тоже самое., но к вечру возврашаеться к утренним показателям. Может быть мне телмиста не помогает? И почему такой низкий пульс. И что можно попробовать пить для стабильного снижения другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-13 12:42
Здравствуйте. В какой дозировке принимаете Телмиста?

С уважением, Лиана Алексеевна
Алексей 2020-11-13 12:47
Дозировка утром 40 мг и вечером столько же.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-13 16:32
1. Нужно уменьшить дозу Конкора до 1,25 -2,5 мг, принимать под контролем пульса более 56-60. Потому что 5 мг избыточно снижает пульс.
 2. Вечерний прием Телмиста 40 мг заменить на Телзап АМ 10 мг + 80 мг.
3. Утренний прием Телмиста 40 заменить на Индапамид ретард 1,5 мг.