Заменить препарат для снижения высокого давления

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Инсульт, мерцательная аритмия
Здравствуйте, прошу Вашего совета по замене препарата для снижения давления. Я понимаю что он лайн это сложно и нужен прием врача. 2 года назад моя мама пережила инсульт. После выписки врачи прописали для снижения давления принимать Берлиприл + утром 10/2,5 10 мг и Берлиприл 10/25 10 мг вечером. Все это время эти препараты помогали удерживать давление в нормальных пределах. Кроме этих препаратов принимает также аспаркам, аспирин кардио аритмил. Потому что после выписки была мерцательная аритмия. В настоящее время ритм восстановился. Но сейчас Берлиприл давление не понижает. Давление повышается до предела 70-80/190-220 утром и вечером. В дневное время давление приходит в норму. Мама понижает давление принимая капли фармадипин 3-5 капель до уровня 130/60. Что можете посоветовать кроме похода к врачу?. Если эта консультация платная можете не отвечать. С уважением Юрий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! До посещения врача добавьте амлодипин 5мг 1т в обед.