Подбор лекарства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, полгода принимаю конкор 1,25 сейчас врач сказала перейти на карведилол 6,25 утром и 6,25 вечером. Давление норм (был подъем один раз до 170/120) после этого сердце как шевелится. На кардиограмме вроде все неплохо только экстрасистолы. Сейчас нормальное давление от 90/60 до 120/80 пульс от 60 до 90. Я очень боюсь низкого давления. Тяжело его переношу. Вопрос: не сильно ли снизу давление такой дозировкой, как я понимаю это в 4 раза превышает конкор 1,25?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-04 08:41
Здравствуйте. Это немного разные препараты и дозировки их не сопоставимы. Нужно сначала попробовать, затем будет понятно, какая доза Вам подходит. Зачем заменили конкор?
Наталья 2017-10-04 09:27
Зачем меняют я не поняла. Может из- за того что было повышение давления однократно, и пульс на приеме у врача был 90. Шевеление в сердце(по ощущениям) на кардиограмме экстрасистолия. Я посчитала что карведилол 12,5 примерно равно 5,0 Конкора. Получается доза в 4 раза выше.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 09:55
Здравствуйте. Нет, доза не сопоставима. Начните с небольших доз, а затем постепенно увеличивайте.