Высокое давление, подбор лекарства

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, начались проблемы с давлением - 175/115.
Врач прописала Равел СР 1,5 мг.
После приема таблетки на следующий день давление 100/60, сильно кружится голова.
Можно ли уменьшить дозу препарата, поделив таблетку? (Равел CP с меньшим количеством действующего вещества в аптеках не обнаружила)
Или таблетку нельзя делить? (она ведь пролонгированного действия и покрыта оболочкой)
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Равел СР неделимый препарат. В меньшей дозе встречается только в фиксированных комбинациях (нолипрел, например). Попробуйте заменить его на эналаприл, например, 2,5мг 1-2р/сут.