Плохо после отмены конкора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна Скажите пожалуйста можно ли резко после конкора 5мг перейти на карвиделол 6,25 Перешла два дня назад по совету кардиолога Участились приступы ФП и экстросистолии Равноценные ли это дозы? Т. К. Не соглашаюсь пока пить сотогексал и иму подобные антиаритмики Вот и ищем выход Еще он назначил Курантил Сейчас пульс участился 80 плюс экстрасистолия Мне тяжело дышать Чем можно уредить и Как вы относитесь к препарату Локрен в моем случае Благодарна вам за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Сейчас нужно увеличить дозу карведилола до 12,5 мг 2р/сут, нынешней вам явно не хватает. К локрену я отношусь положительно, но антиаритмический эффект у него слабый. Я его назначаю пациентам гипертоникам с тахикардией.
Попробуйте сейчас к карведилолу добавить препараты магния. Если ритм срывается счаще, чем раз в неделю, имеет смысл перейти на сотагексал. Ведь частые срывы ритма ни к чему хорошему не приведут.
Ирина 2017-02-12 03:22
Большое вам спасибо за ответ А если вернуться к конкору и добавить хотя бы половинку анаприлина Он хорошо снимает мне приступы
Принимать два бета-блокатора не совсем корректно, больше вероятность нежелательных явлений. Вы не пробовали эгилок(или метопролол, беталок)?
Ирина 2017-02-13 17:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна Мне никто ни разу не назначал эгилок Три года назад у меня случались три четыре приступа ФП и повышенное давление Тогда то и мне назначили конкор Вот на нем я жила три года и уже забыла, что были приступы А в конце ноября вдруг резко возобновились, причем так часто Последнии были сначала через 10 дней Теперь через два три дня За эти два месяца я превратилась из здорового человека в больного Что могло произойти? Узи сердца и другие анализы указывают, что сердечной патологии нет Но были факторы которые могли это возобновить это В прошлом году я похоронила маму и до сих пор не могу оправиться от этого У меня сын переехал жить в другой город И я осталась одна Очень тяжело переживала все это и по совету кардиолога начала прием Ципралета Карвиделол пью четыре дня вместо конкора и мне очень плохо пульс повышен, давление скачет до 160 Постоянно при мне капотен А вот теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: слава Господу меня сегодня записали на обследование в Кардиодиспансер на май Екатерина Алексеевна я хочу завтра вернуться к конкору и не ставить больше эксперементов до госпитализации Скажите могу я это сделать? И что вы посоветуете мне добавить для предупреждения аритмии к нему и для давления чтоб мне как то дожить до мая И еще Скажите пожалуйста, я сейчас пристпы снимаю анаприлином Скорую не вызываю Новокаиномид плохо переношу Это тоже наверно очень плохо?
Здравствуйте! Можно вернуться к конкору и увеличить его дозу до 7,5 мг. Просто с завтрашнего дня снова начинайте его принимать. И добавить седативную тераприю- валериану, пустырник по 1т 3р/сут.