Подбор лекарства от давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй год страдаю давлением, по неизвестной причине, предполагаю, что от грыжи в шейных позвонках, 2 года пила эналаприл гексал один раз в сутки, начинала с дозировки от 5 и до 20. Месяц назад перестал помогать. Давление стабильно от 144 и может подняться выше 160. Обращалась к терапевту назначил моксонидин по 0,4 (результат: это лекарство обладает седативным эффектом, что на работе не приемлемо и не держит давление, приходится пить через каждые 5 часов). Были назначены другие таблетки пиреневу в дозировке 4, предполагала, что поможет на сутки, но опять приходится пить по два раза в сутки, давление держится 138-142.
В основном давление поднимается при физической нагрузке, даже незначительной, стало болеть сердце. Очень хочу подобрать таблетки, чтобы действовали как эналаприл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс?
Татьяна 2018-02-05 10:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Большое спасибо за ответ, мой пульс в среднем от 70 до 88.
Здравствуйте! Попробуйте принимать кардосал 40мг или микардис 40мг утром, а физиотенз 0,4мг вечером.
Татьяна 2018-02-05 13:04
Большое спасибо за консультацию!