Q в aVL опасно ли это?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД с ПА по кардиотипу
Здравствуйте! В заключении ЭКГ указано: Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада НПГ. Q в aVL. Скажите пожалуйста насколько всё серьезно из-за этого Q. p - 0.08 PQ 0.13 QRS 0.11 QT 0.32 QTб 0.30 QRc 0.38 RR 0.59 AQRS 65.0.
Скажите пожалуйста есть ли тут какая-нибудь опасность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Приложите фото экг.
Михаил 2017-07-21 11:50
Спасибо за оперативность, для меня это очень важно. Прикладываю ЭКГ, надеюсь все разборчиво видно.
Михаил 2017-07-21 12:39
Собственно почему я прошел ЭКГ. Дело в том, что неделю назад испытал сильнейгий стресс, очень сильно переживал, на этом фоне закружилась голова очень сильно в жар бросало чувствовал себя очень плохо, и решил что возможно это инфаркт, хотя боли в сердце не было. Мне важно знать может ли это Q свидетельствовать об инфаркте или о подобном состоянии? Или быть может в моем случае это разновидность нормы.
Инфаркта у вас точно нет. На экг вариант нормы.