Сердечные перебои

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа, фарингит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, с 2007 года у меня экстросистолия, то проходит на время то вновь начинается. Замучала себя и всех врачей. Холтеры ставила кучу раз, все говорят все в пределах нормы, все нормально. Учащаются в положении лежа, сначала я сижу потом потихоньку спускаюсь вниз, вобщем целый ритуал, устала. Когда начинаются страх паника, вобщем к ним невозможно привыкнуть. При беременности тоже были в начале, а в конце срока меня лежа привезли в род дом, потому что стоя они не прекращались и долбили один за другим. Думала может там что замкнет да прекратится, да не тут то было. Пью л тироксин 37,5. Но это не от щетовидки что до что после тироксин, сейчас гормоны в норме, были и есть. Они как бы больше провацируются, физ нагрузкой, поднималась на 5 этаж для дневника при манеторинге, чуть не умерла через 5 минут такое началось, думала вот и мой конец, спиртное глоток нельзя сделать,10 лет вообще даже глотка шампанского на новый год (но это меня меньше всего беспокоит) при глубоком резком вдохе, лежа на боку (без разницы на каком) и что я только не пила и не читала. Интимной жизни избегаю так как при учащенном сердцебиении начинаются концерты. Вобщем не жизнь а малина. Вопрос: 1) может ли оно однажды остановиться.2) что посоветуете попить? 3) и как вообще с этим жить, если нет ни сна нормального, ни спорта ни секса (к кому обращаться. Еще заметила что после ударов через какое то время появляется отрыжка, не всегда но часто желудок проверила, поверхностный гастрит. Извините за длинный рассказ. Спасибо Вам за вашу работу, с прошедшим днем медика) Всех благ вам и вашим близким.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 23:44
Здравствуйте. Выложите результат холтера
Елена 2018-07-01 08:26
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 23:33
Здравствуйте. Результат УЗИ в пределах нормы. А суточный мониторинг ЭКГ вам делали?