Результаты холтер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в в марте прошлого года пришла с жалобами на прием к врачу кардиологу, были неприятные ощущения в груди, тахикардия, ощущение толчков в горле при нагрузках и замерзании например. Сделали УЗИ, но все в норме было. Предложено сделать холтер. Но потом закрутилось с пандемией и я решила что потом раз на УЗИ все нормально. Успокоилась. В октябре 2020 всё так переболела ковид. В лёгкой форме. А потом симптомы сердечные опять стали беспокоить. Но добавилось ещё давление в груди, спать на левом боку не могу, начинается дискомфорт, тяжелее дышать. При быстрой ходьбе резко может запульсировать в шее и страх появляется. Сделала холтер. Получила результаты. К кардиологу запись на февраль (даже в платном центре. А я боюсь вдруг у меня что то неотложное. Про ишемию очень напугало. Есть ли у меня основания чтоб попасть к кардиологу в областном центре? Или на начало февраля ждать приема в своем городе. Может ещё какие-то исследования провести?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по данным Холтер ничего плохого нет у вас, боли скорее всего от грудного остеохондроза, а ощущение сердцебиений может быть как проявлением невроза либо проблем с щитовидкой, вы её проверяли?
Платная консультация
Наталья 2021-01-27 07:00
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Спасибо за ответ.
Щитовидную железу проверяла на узи- норма. На гормоны не сдавала. Неврозы, да присутствуют.
Какие анализы сдать нужно кроме ТТГ?
Достаточно только ттг, остальные весли уж ттг будет не в норме