Диагноз и скачки давления

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня неестественные кардиограммы, написано ЭКГ, диагноз: 79чсс, вертикальная Эос, пролапс митрального клапана, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, умеренные изменения миокарда нижний части лёгкого желудочка, плюс растёт вторая хорда. Давление скачет постоянно, особенно сверху вниз, нормальное давление 110на 70, а опускается постоянно до 90 на 60, хотя анализы крови все хорошие, диагноз нормальный или нет, какую оценку поставить моему сердцу от 1до 5, и, что с давлением, может оно прыгать из-за постоянных стрессов. Кардиолог приписал пить Панангин Форте, можно его пить при пониженном давлении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-19 07:45
Здравствуйте. По заключению ЭКГ и ЭхоКГ, все в пределах нормы (на фото некачественное, срезали часть экг). Давление показатель динамичный, меняется в течение дня. Возможно, эти цифры Ваша норма. Панангин Форте при таком уровне давления не противопоказан.
С уважением, Порфирьева Л. А.