Отсутствуют зубцы Р Т на кардиограмме

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скачет давление, раза 4 в месяц(принимаю анаприлин и рамиприл) в остальное время даже низковатое 110/78-80(часто повышено нижнее, при скачках 160/105) раньше пила при скачках только, теперь пью постоянно и всё равно скачки раза 3-5раз в месяц. Рамиприл пью по 2.5 мг. Анаприлин от пульса. Месяца полтора давление низкое, пришлось отменить рамиприл. Стало колоть сердце. И часто 110/80. Сделала кардиограмму, смотрю там почти отсутствуют зубцы Р, Т, особенно в от ведении V2.,могут ли таблетки плохо влиять на сердце? (рамиприл, анаприлин) пульс 85-90 плохо себя чувствую, пью лёжа в кровати с утра анаприлин и хватает на день. Пью лет 10 его. Пробовала конкор, беталок, но уходила снова на анприлин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Она оценивается в целом, одно отведение ни о чем не говорит. К тому же зубец Т в отведениях V1-V2 может быть в норме отрицательным или изоэлектричным ("отсутствовать").
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Алена 2021-01-31 15:13
Спасибо за ответ. Гормоны сдавала, они в норме, но узлы в щитовидке есть.
Алена 2021-02-11 20:21
Здравствуйте, по кардиограмме ничего страшного нет? Просто у меня 8 лет скачушее давление, раза 3-4 в месяц кризами(160/100).4 года пила постоянно рамиприл. А теперь 2 месяца у меня низкое давление (таблетки не пью) 100,110/70,80. И колит в левом боку внизу и сверху. Как проколы. Незнаю радоваться или переживать? Такое давление переношу нормально (оно раньше такое было всегда). Вот только это покалывание беспокоит.
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Симптомы, которые вы описываете, на сердечные не похожи.