Жгучие боли за грудиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холицистит, ишимия.
Здравствуйте,
Хочу спросить про состаяние мамы, и что нам делать, как лечить.
Был недавно сильный стресс. Мамы ишимия сердца.
Жалуется на постоянные боли за грудиной, практически постоянно жжет сердце у неё за грудиной говорит как будто кол там сидит, постоянно пьет карвалол, но он плохо помогает, давление постоянно прыгает, от высокого до низкого, регулирует энаприлом, пульс очень часто бывает занижен около 40 ударов что пугает так как с этим совсем не знам что делать, пьем иногда женьшень капли, низкий пульс обычно бывает с верхним давлением низким. Скорую не дает вызывать, только если совсем плохо станет. Так же у неё одышка почти всегда когда ходит на улице, руки несеют, отеквют ноги.
Недавно сделали экг, сказали была недавно у мамы блокада сердца,
сделали эхо, результат приложу, к кардиологу так как вот большие очереди попадаем только через месяц.
Посмотрите ппожалуйста эхо, что с нейего, что нам делать чтобы облегчить её состояние до нашего врача.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, ещё фото кардиограммы.
Светлана 2018-12-21 06:10
Добавляю фотографии кардиограммы
Светлана 2018-12-21 06:11
Светлана 2018-12-21 06:12
Светлана 2018-12-21 06:13
Светлана 2018-12-21 06:14
Здравствуйте! В такой ситуации может помочь амлодипин. Начать с 5мг 1р утром. Он не урежает пульс, снижает давление и лечит ишемическую болезнь сердца. Консультация кардиолога обязательна!