Периндоприл при низком давлении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста по поводу моего сердца. Была у кардиолога и при моем низком всегда давлении в 100 на 70 прописали мне препарат от гипертензии пить год, а именно Периндоприл по четвертой части каждый день на ночь. По результатам холтера и Экг врач не выявила особо серьезных отклонений, там только экстрасистолы несколько штук (10-12). Так же увеличение пульса при стрессовых ситуациях у меня всегда, такой человек вот. Имеются проблемы с щитовидной железой, но пока все гормоны в норме, контроль раз в год. По заключению окулиста врач кардиолог написала мне заключение "артериальная гипертензия"! У меня низкое давление, которое я часто измеряю и на работе и дома. Максимум повышается иногда до 114 на 80, в такие моменты не очень себя чувствую, но, не принимая никакие препараты через минут 10 давление само нормализуется до моего 103 на 73. Вот по заключению окулиста Ангиопатия сетчатки по типу ангиосклероза артерий, ВГД на обоих глазах - 12, артерии сужены, извиты, синдром серебряной проволоки, вены полнокровны. Зрение хорошее. Часто глаза щипят, но я работаю с компьютером целый день. Окулист сказала, что это от компьютера у всех так и даже у детей. Кардиолог увидела в этом повышение давления. Был период в моей жизни, когда у меня было повышенное давление до 150, это было пару месяцев в 2011 году, тогда была нервная и проблемная работа у меня, которую я сменила и все у меня прошло. С тех пор 8 лет давления не было. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено мне лечение препаратами от высокого давления? И зачем мне этот препарат? Не знаю, что делать и как лечиться. Помогите, пожалуйста!
Теги: можно ли принимать периндоприл при низком давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание. На основании только лишь заключения окулиста невозможно поставить диагноз гипертоническая болезнь. Если сейчас давление у вас не выше 120/80, принимать периндоприл не нужно.
Елена 2018-10-29 10:03
Спасибо, Вам большое за ответ! Дело в том, что врач почему то говорила, что эти таблетки лечат сосуды и у меня их, судя по глазам, почему то надо лечить. А я работаю с компьютером. Еще были результаты проверки брахиоцефальных сосудов. Там в заключении у меня абсолютно все так же, как и 8 лет назад(когда проверялась), врач невролог сказала, что это остеохондроз шейный. Прикладываю (высылаю) узи центральных артерий головы и свежую ЭКГ - имею дополнительную хорду в левом желудочке, сама я высокого роста и вешу 52 кг - говорят по экг это сразу видно. Неужели на этом основании мне пить таблетки от давления? Спасибо, что вы разъяснили. Но теперь не понимаю совершенно как верить назначениям? Хорошо, что написала Вам. Спасибо!
Елена 2018-10-29 10:03
Елена 2018-10-29 10:09
Елена 2018-10-29 10:13
Ускоренный пульс, так как всегда нервничаю при экг почему то. Потом все приходит в норму. А в левом желудочке хорда, вот врач написала что то там и сказала, что это именно хорда и есть, по экг она видится как признаки ГЛЖ.
Напишите, пожалуйста, по заключениям. Все ли у меня нормально? Мне 41 год
Достоверных признаков глж на этой экг нет, кардиограмма в пределах нормы.
Далеко не всегда сосуды страдают от гипертонии, тем более сосуды глаз при такой работе как у вас. Нет высокого давления- нет гипертонии, не нужен периндоприл. Если честно, я с таким назначением сталкиваюсь впервые.
Елена 2018-10-29 12:30
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Спасибо, что есть такой сайт и вы! Спасибо!
Андреева Наталия Владимировна 2020-10-24 16:51
Здравствуйте маме поставили кардиостимулятор у неё всегда было низкое давление 100. 70 сейчас у неё сидя 8060 когда лежит 11080 но стало повышаться до 15090 лёжа садится падает до нормы назначили периндоприл давление падоет слишком низко до 70
Здравствуйте, Наталия Владимировна! Какая доза периндоприла? Сдайте кровь на креатинин и мочевину.
ритта владимировна павленко 2020-04-15 01:08
Доброй ночи в 2019 лежала в питере в кардиологии врачи обследовали и поставили диагноз гипертотия и стенокордия выписали пожизненные лекарство 1 асперин по четвертинки 2 периндоприл 4мл 3 аторвастатин 4 бисопролол но весна наступила и у меня проблема утром давления норма а вечером низкое что делать можно ли уменьшить дозу периндоприла
Здравствуйте! Да, в вашем случае можно уменьшить периндоприл до 2мг.