Про сердце

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема серьёзная. Прохожу медкомиссии в мвд, из-за страха перед процедурами и врачами не могу сделать достоверно экг. Дома в покое чсс-от 70 до 85, прихожу в поликлинику на экг и пока сижу учащается сердце биение до 100 ударов и как следствие повышается давление (после, дома с исчезновение стресса все проходит без препаратов, давление 125/87,130/91 бывает и115/80,111/77.) при физической нагрузке давление не превышает 140/100, пульс при большой нагрузке не превышает 145 ударов. Экг после нагрузки чсс 116, эос отклонена влево минус 16 градусов. Врач пишет гипертрофия левых отделов сердца, синусовая тахикардия. Месяца два назад делал УЗИ сердца, почек, щитовидки-без патологии. Сдавал гормоны - все в норме, кровь в норме, только гемоглобин 165. Подскажите что делать, а то я точно с ума сойду. Врачей с каждым днем все больше бояться начинаю. Очень хочу вернуться на службу.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте за неделю до экг принимать пустырник 1т 3р в день и магнеБ6 1т 3р в день.
Евгений 2018-09-24 01:36
Здравствуйте, спасибо за ответ, я выполню ваши рекомендации. Надеюсь мне это поможет. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу визита к психологу или психиатру, нужно мне это или нет?
Здравствуйте! Если боязь врачей переходит в разряд фобии и седативная фитотерапия не помогает, то стоит обратиться к психотерапевту.