Синусовая брадикардия с чсс 51 в мин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42г.
Хронические заболевания: Повышенный холестерин с 2015г
Здравствуйте, на медосмотре следующие показатели ЭКГ: Синусовая брадикардия с чсс 51 в мин. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Питание удовл. Элктр. Ось сердца не откл. Зубцы и интервалы: P-0,10 PQ-0,20 QRS-0,10 QT-0,43 RK-1,17. Серьёзно ли это?
Теги: чсс 51
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 15:07
Здравствуйте. По описанию норма, но для более детальной оценки выложите саму экг.
Светлана 2016-08-22 15:26
Ещё раз добрый день, к сожалению к амбулаторной карте не прикрепили, обычный медосмотр. Но в любом случае спасибо за расшифровку, т. к. фельдшер на приёме посоветовала сделать УЗИ сердца, встревожив меня. И ещё вопрос, если можно- я занимаюсь утренними пробежками (2 км) нерегулярно, во время летнего отуска. Показаны ли они мне в мои 42г? Заранее спасибо. Светлана.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 16:32
Бегом заниматься можно при условии нормального самочувствия.
Светлана 2016-08-23 12:06
Добрый день, Ксения Викторовна! В продолжение нашей вчерашней беседы - в поликлинике я забрала саму ЭКГ для Вашей детальной оценки. Вот прилагаю и жду Вашу расшифровку. Заранее благодарю. Светлана.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-23 16:52
Здравствуйте, ваша экг в норме, можете себя не ограничивать.