Заключение синусовая брадикардия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте мне 36 лет сделала экг в заключении написано Синусовая брадикардия с ЧСС=57 уд/мин - это страшно
Теги: синусовая брадикардия, синусовая брадикардия с чсс 57, синусовая брадикардия 57 в минуту, синусовая брадикардия 57
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не страшно! Идеальной считается ЧСС (частота сердечных сокращений) от 60 до 90. У вас 57 в минуту - это нормально. Нормы индивидуальны, у спортсменов ЧСС может быть и 40 в минуту.
Будьте здоровы!