После физических нагрузки сильно жжет грудь, давление повышается

Спрашивает: Владлен
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, почки, инв-колясочник
Здравствуйте, летом у меня случился гиперт. Криз. После больницы у меня сил не было, жжение в груди пов. Давление. Осенью лежал в кардиологии. Бляшек не нашли. Сосуди сердцачистые сердце норм. Назначили лористу
Утром50, вечером 25мг. Но все же после гантелей, физических упр, жжение, акфиксия, давление.
Мне надо отдохнуть или продолжать заниматься спортом? Не могу толком заниматься спортом, здоровье подрывает а именно жжение в груди, давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование экг. Какой в среднем пульс?
Влад 2018-12-24 10:47
Пульс средний около 70ти. Есть диагноз ХОБЛ, пневмосклероз, + гипертония.
На точку нажимаешь тоже больно, где сердце, центр груди. Или это из-за желудка. Фгдэс и ДР анализы в норме.
Может это из за давления, или стенокардия, неврологическое. Жжение в груди и повышается давление, дыхание затрудняется. Какие пить таблетки. Метропролол можно пить. Из-за волнения тоже начинает жжение
Влад 2018-12-24 10:53
Сут. Мониторинг, сердца в покое в норме. Узи сердца тоже. Заранее благодарю
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Стенокардия по описанию маловероятна. Метопролол принимать можно- регулярно по 25-50мг утром.