Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня частая ЖЭ по типу би-, тригиминии. За сутки было 28000, после приема препаратов 2000, пью анаприлин утро 20, вечер 10 (пульс с ЖЭ 40-50, если их нет то 50-64), АТФ-лонг 2р., Этацизин 2р, аспаркам 2т 2р, на ночь димедрол, валериянка, пустырник, боярышник 30 кап. Только закончила прием предкктал 2 месяца. Так же доктор сказал, что мне надо пропить аспирин 3р в день. А/Д днем 116-120-130/65-78-89. Пульс от 50 до 68. Но каждую ночь в одно и тоже время 1 и с 4 до 5 утра поднимается давление от 133-144/78-90. Бывает, что пью тогда полтаблетки каптоприла 12,5 мг и проходит, бывает, что само восстанавливается, но это происходит каждую ночь, я просыпаться в испуге, ощущая, как трепещет моё сердце и сон обычно кошмарный снится. Подскажите с чем это связано, что мне выпить на ночь или к какому специалисту обратиться. Анализы и УЗИ сердца в, N.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-15 20:00
Здравствуйте. Скорее всего давление повышается в результате беспокойного сна. При этом в кровь выбрасываются гормоны и повышается давление. С этим нужно обратиться к неврологу или психотерапевту. Связи с сердцем скорее всего нет.