Как принимать организм?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертериоз, варикоз, гипертония,
Здравствуйте, у меня фибрилляция предсердий, легочная гипертензия, гипертония. Принимала дигоксин 1/2, варфарин, аторвостатин, небиволол, телзап. Потом врач отменил дигоксин, где то через месяц началась одышка. По утрам дыхание стало хриплым. Промучившись так дня 3, я самостоятельно снова начала принимать дигоксин. Одышка прошла. Когда я пила дигоксин, давление повышалось до 170, перестав его пить давление сразу же понизилось и держалось нормальным или пониженным. Почему от дигоксина повышается давление? Но и без него я не могу, мучает одышка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего на фоне тахиформы аритмии снижался сердечный выброс, а с ним и давление. Дигоксин урежает пульс, и росту АД ничего не мешает. Какие у вас дозы небиволола и телзапа? Какой сейчас в среднем пульс и давление?
Ольга 2018-11-12 15:01
Небиволол утром 5мг. Телзап вечером 80мг но телзап плохо понижает. Поэтому иногда принимаю нитросорбит. Который сразу понижает давление. Давление в среднем145/100 пульс85. давление обычно повышается к вечеру. Например 170/110 -я принимаю телзап 80мг а проснувшись утром мерию и давлениепочти прежнее.
Попробуйте увеличить небиволол до 7,5мг или заменить его на беталок-зок 100мг1т утром. Добавьте утром индапамид 1,5мг.