Таблетки энеас

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
Хочу у вас спросить, мой отец 77 лет, около 5 лет принимал Энеас, 1 таблетка в сутки (у него гипертония 2 ст. , ИБС) давление было в норме, иногда скачки. Сейчас давление доходит до 200 на 120, сбиваем клофелином и анаприлином. Начал принимать эналаприл утром и вечером по 10 мг, около 2 недель было в норме, затем начало повышаться до 190 на 100. Как быть дальше, может надо еще добавить лекарства? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой пульс в среднем у вашего папы?
Мария 2017-04-28 21:28
У него брадикардия, пульс в среднем 55-60.
Добавьте индапамид 1,5мг утром и эналаприл 20мг в первой половине дня, энеас принимать вечером. Если через пару дней не стабилизируется, заменим препарат.
Мария 2017-04-30 11:19
Огромное Вам спасибо, Екатерина Алексеевна.