В каком порядке принимать дигоксин и кальций Д3 никомед

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, ишемическая болезнь сердца, ХСН-2, ФК -2, гипотериоз
Здравствуйте, можно ли принимать дикоксин с препаратами кальция?
Имеются такие заболевания, как мерцательная аритмия, ишемическая болезнь сердца, ХСН-2, ФК -2, гипотериоз . Принимаю эутирокс 062.5 vru, карведилол 6.25, утром и вечером, дигоксин 0.125 утром, иногда вечером, аторвастатин 10мг, кардиомагнил, 75мг, варфарин 2.5, давление почти всегда понижено 90/60. Последнее время ломит кости. Сдала кровь, кальций оказался ниже нормы, сделала денситометрию , - результат начальная стадия остеопороза, эндокринолог хотел назначить препараты кальция, но узнал, что принимаю дигоксин, отправил к кардиологу, записаться к нему пока не могу. Не могли ли вы подсказать, в каком порядке и можно ли принимать дикоксин с препаратами кальция?
Теги: может ли кальций д3 никомед повышать давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Препараты кальция увеличивают риск развития гликозидной интоксикаци (дигоксином). Вам можно снизить дозу до ½ таблетки в сутки, если аритмия не позволяет обойтись без него.