Резко снижается и человек падает. Что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертония. Ишемическая болезнь. Нарушение процессов риоляризации высоких и низких боковых отделов левого желудочка. Атеросклероз аорты.
Здравствуйте, бабушке 84 добавили арифон и предуктал к эгилоку и циннаризину. Т. к по утрам было высокое давление. Кардиограмма и эхограмма по возрасту. Она была бодрой. А после добавления резко снизилось давление и она стала падать. Ударяться. Все время лежит. Хотят врачи убрать эгилок и оставить арифон. Мне кажется ей от него хуже. Сегодня идем делать МРТ головы. Давление становится 90 на 45. Как правильно поступить. Я не могу ее оставить одну. Мне кажется она теряет много воды. Часто ходит в туалет. И падает. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если отеков и одышки нет, можно убрать арифон. Вместо него принимать периндоприл 2 мг или хартил 2,5 мг вечером. Пульс какой в течение дня? Какая доза эгилока?
Татьяна 2016-10-19 22:56
Спасибо огромное. Отеков не было. Эгилок принимала 25мг 2 раза в день. Но слабость осталась. Сама не ходит, может упасть. Когда спит давление низкое. Сейчас пьет эгилок и мексидол. Плохо кушает.
Здравствуйте! Сейчас эгилок не принимаете?