Подскочил высокое давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужу 35 лет. Хронических заболеваний нет. 3 недели назад поднялось давление, 170/95 пульс54. Самостоятельно сбить не смогли(давала каптокрил и максинидин) вызвала скорую. Скорая сделала укол от рвоты, дала нифидепин и давление пришло в норму. В этот же день приехала участковый терапевт, сказала что у нас гипертонический криз, назначила продукта, лазертан 25, кардиомагнил. Неделю пролечились, вроде все нормально, лазертан оставили на постоянку. 5 дней назад опять поднялось давление 170/100 пульс 44. Вызвали скорую, нам ничего не помогло, вызвали участкового врача, решили положить его в кардиологию. Лежит 4 день, но давление так и не проходит. Анализы все идеальные, брюшную полость проверили, тоже все хорошо, кардиаграмма отличная. Но у него сильная тошнота при давлении, сразу уменьшается пульс до 42 у/м, слабость, боль в груди давящая, сильная головная боль, трусит всего, бросает то в жар, то в холод. Лучше не становится. Врачи разводят руками, не знают что делать. Говорят видимо наследственность сто нам делать? Куда ещё обратиться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-31 15:57
Здравствуйте. Нужно усилить лечение, Лозартан не менее 50 мг, амлодипин 5-10 мг, моксонидин по 0,2 мг до 3 раз в сутки. Необходимо проводить пробу с физической нагрузкой и делать УЗДГ сосудов шеи, вполне вероятно, что причина неврологическая, поэтому консультация невролога желательна.
Светлана 2019-11-01 10:13
Спасибо. Сегодня попросила на сосуды шеи, нам отказали, сказали в сосудах все нормально будет. Со вчерашнего дня нам отменили лозертан, добавили лизиноприл. Давление вроде как снизилось, нормализовалось, но осталось сильная тошнота, слабость, дрожь изредко и часто бросает в пот. Говорят что они больше ничего сделать не можем. Попросила на к-т головного мозга, тоже отказ. Куда нам обратится, к какому врачу?
-1
Светлана 2019-11-01 10:27
Светлана 2019-11-01 21:08
Мы ещё за сегодня сделали самостоятельно в частных клиниках мрт головы и УЗИ сосудов шеи
Светлана 2019-11-02 01:47
,
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:12
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Вопросы ещё актуальны?

С уважением, Лиана Алексеевна.