Головная боль, слабость, утомляемость, пульс бывает 44 удара в минуту.

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Ставят диагноз ИБС, атеросклероз сосудов сердца, нижних конечностей с окклюзией сосудов левой конечности, тахикардия, экстросистолия, пульс 44 удара в минуту по анализам высокий холестерин, сахар- 6.35, гипертрофия левого желудочка. Врачи говорят, что операция невозможна, лечение подобрать сложно. Проконсультируйте нас пожалуйста. Мы могли бы отправить файлы коронарографии.
Теги: пульс 44 удара, пульс 44 удара в минуту
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-29 12:30
Здравствуйте. Если врачи говорят, что операция не возможна, то скорее всего так и есть. Необходимо назначить поддерживающую терапию (аспирин, статины и т. д.). Судя по описанию, у пациента поражены атеросклерозом все артерии.