Сильная усталость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Болезнь альцгеймера
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ухудшение общего самочувствия, если ОАК в норме, но мочевина - 9.1, холестерин 7.0, общий билирубин крови 11.5 и прямой 2.9-8.6.
Симптомы - быстрое наступление усталости при небольшой физической нагрузке (ходьба в очень медленном теме), одышка.
Лишнего веса нет. Сахар 5.1.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

13 ответов

Здравствуйте с этими показателями таких симптомов быть не может, нужно еще проверить щитовидку, сделать экг и узи сердца
Платная консультация
Марина 2021-05-09 18:49
Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ. Сделано после появления симптомов.
Марина 2021-05-09 18:50
Марина 2021-05-09 18:53
Общий анализ крови
Марина по экг рубцовые изменения, инфаркт ведь был?
Платная консультация
Марина 2021-05-10 16:49
Инфаркта нет, насколько знаю. А 10 лет назад был диагноз, который на фото. Операций не было.
Сейчас давление 120/80 без лекарств, год назад была рекомендация пить время от времени лозартан 12 мг, но при таком самочувствии понижающие давление лекарства не даем, и пока связанных с давлением жалоб нет.
Мемантин постоянно приходится принимать, но он на сердце, вроде, не влияет.
По ЭКГ есть рубец, нужно пройти узи, чтобы посмотреть насколько он большой и как влияет на сокращение сердца, скорее всего эти симптомы связаны с сердечной недостаточностью, ноги отекают у неё?
Платная консультация
Марина 2021-05-10 18:51
Хорошо, организую узи.
Отёков нет, только вены большие.
Да, хорошо, то есть препаратов вообще никаких она не принимает? Какой пульс у неё сейчас обычно?
Платная консультация
Марина 2021-05-12 17:48
Кроме мемантина, никаких. Сегодня давление по автоматическому тонометру 105/63, пульс 70. Чуть позже при подсчёте вручную - пульс 82.
Пульс нужно поддерживать на уровне 60, для снижения использовать бравадин по 5 мг 1-2 р в день в зависимости от пульса