Расшифруйте УЗИ сердца

Спрашивает: Татьяна Беликова
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне 57 лет, давление 130/150 на 90/100. Ежедневно утром принимаю лизиноприл 10мг.,периодически панангин, кардиомагнил на ночь. По ЭКГ: нормальный синусовый ритм; нижний и передний инфаркт неопределенной давности возможно (хотя я никогда не ощущал этого). Одышки нет, сердце может иногда немного покалывать, но не сильно. УЗИ сердца прилагаю. Посоветуйте пожалуйста, какие ещё лекарства принимать, нужна ли консультация кардиолога очная. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Инфаркт в вашем случае маловероятен, скорее особенности кардиограммы. Но давление высоковато, я бы увеличила дозу лизиноприла до 15-20мг в сутки, можно в два приёма.
Татьяна Беликова 2019-03-15 09:03
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие надо принимать лекарства для поддержания сердца (мексидол, магнелис B 6) ис какой периодичностью?
Здравствуйте! Мексидол и магнелис отличные препараты для поддержания сердца. Принимать их нужно в течение месяца 2-3раза в год.