Расшифровка эхограммы

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: холецистит,остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобраться с УЗИ сердца, фотографию эхограммы высылаю. Насколько это серьезно. Возраст 55 лет. Спасибо.
Теги: расшифровываем эхограмму сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

10 ответов

Альмира 2015-05-08 12:39
Здравствуйте, ранее выслала Вам эхограмму сердца, сейчас высылаю ЭКГ. Надеюсь, что это тоже поможет ВАМ дать мне совет.
Альмира 2015-05-08 13:31
Еще один фрагмент ЭКГ
Здравствуйте! Изменения на узи возрастные. Сами по себе угрозы не несут. Необходимо контролировать АД, следить за пульсом.
Альмира 2015-05-09 19:07
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо за ответ, но дело в том, что меня постоянно мучает одышка, есть незначительный варикоз нижних конечностей и шейно-грудной остеохондроз, рабочее давление 90: 60. Иногда давление понижается до того, что спать хочется. Что значит контролировать давление, пить препараты повышающие давление? А как же быть с одышкой? Врач прописала панангин капельницу. И можно ли с таким диагнозом жить полноценно, работать. У меня 3 детей, надо ставить их на ноги, очень страшно.
Альмира 2015-05-10 12:40
Здравствуйте еще раз. Я выслала Вам сканы ЭКГ к предыдущим вопросам, можно ли и их тоже прокоментировать. С уважением Кунафина А. И.
Дело в том, что хорошие данные узи и экг не исключают всех заболеваний. В первых сообщениях вы ведь не упомянули об одышке. На экг я не вижу ничего страшного. Контроолировать ад и пульс- это значит измерять их регулярно и предпринимать меры, если выйдет за рамки.
В каких ситуациях возникает одышка? Пр стрессе, ходьбе, ночью? Выполняли вам рентген грудной клетки? Можно начать прнимать мексидол 125 мг по 1т3р/сут.
Альмира 2015-05-10 14:03
Добрый день! Одышка мучает даже в состоянии покоя уже неделю-две. Делали рентген грудной клетки в апреле, но с тубдиспансера, это обязали всех, я работаю в лицее. На данный момент врач прописала рибоксин т.,панангин, артрозол, афлутоп и валерьянку на ночь, ночью сплю не задыхаюсь. Но днем одышка пока держится. Город маленький компьютерной томографии нет, да и специалисты не задерживаются, что делать. Спасибо за участие и советы. Мексидол купили в инъекциях.
Одышка не похожа на сердечную. В тех случаях, когда кардиологические пациенты задыхаются в покое, были бы совсем другие показатели узи сердца, и ночью вы бы не смогли спать. Мексидол не помешает, в инъекциях даже лучше, но я считаю вам надо "копать" в другом месте- это либо легкие, либо неврологическое.
Альмира 2015-05-11 15:45
Огромное Вам спасибо Екатерина Алексеевна! Очень большой груз вы сняли с моих дум. Cегодня договорилась с врачом о направлении в республиканскую больницу на дообследование. Буду настаивать на МРТ головы, дуплексное сканирование вен, холтер ЭКГ и позвоночник проверить не помешает. А что посоветуете ВЫ, Екатерина Алексеевна? С уважением Кунафина А. И.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-18 15:27
Такие вещи могут быть при анемии.