Защемило нерв или сердце?

Спрашивает: Ирина Пиминова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейно грудной остеохандроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вчера вечером почувствовала боль под грудью. Было ощущение как будь то сильно тянут мыщцу, при этом боль не тупая а толком даже объяснить не могу и колет и режет и ноет. Отдал в плече и лопатку. При вдохе было больно в лопатке как будь то в самой кости. Наряжется и отпустит. Сегодня таких болей нет, есть дискомфорт в районе плеча. У меня шейно грудной остеохандроз со смещением вниз 5,6,7 позаонка. Сейчас прохожу лечение магнита и токи. Подскажите пожалуйста болело ли это сердце или все таки защемления остеохандроза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Скорее всего невралгия.
-1
Irina 2019-08-27 07:05
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Irina 2019-08-30 13:16
Кардиограмму уже стыдно ходить делать, раз в 2-3 месяца делаю. Как заболит в груди или под так и бегу, врачи уже смеются на до мной что я же знаю что болит и все бегу, думаю сердце. Последний раз делала в мае, все было хорошо. Сегодня опять протягивает в левой груди снизу и болит плече и лопатка. Боже, я со своим остеохандроз ом и невралгией скоро сойду с ума.
Боль для сердца совсем нетипичная по описанию. Вы были у невролога?
Irina 2019-08-30 13:34
Сейчас нет, меня терапевт направлял на токи и магниты. Процедуры закончены, а боль переодически прихолит. Я ещё зимой ходила на массаж у меня в лопатке что то щёлкает, но на снимок направление так и не получила. 3 месяца ждала очередь на снимок шеи. Думаю к зиме и спины попаду.
Попробуйте посоветоваться с неврологом на нашем сайте.
Irina 2019-08-30 13:50
Сейчас написала, спасибо вам большое за консульцию. Дай вам бог здоровья
Irina 2019-08-31 09:57
Екатерина Алексеевна, извините за настойчивость. Подскажите ещё пожалуйста а нужно ли мне делать УЗИ сердца если показаний по ЭКГ к этому нет?
Сейчас показаний для узи нет.
Если ранее не делали, можно выполнить узи для собственного спокойствия.
Irina 2019-09-01 10:32
Спасибо, делать наверное не буду. Настроила себя на то что все как обычно с сердцем хорошо. СПАСИБО
Irina 2019-10-14 17:52
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Я прошла ещё раз экг, врач сказал все хорошо, колоть и болеть нечему. Я только один вопрос забыла задать а по экг видно есть ли проблемы с давлением, врач то же ни чего про это не сказал.
Здравствуйте! Нет, давление не всегда заметно на ЭКГ.