Боль в левой груди. Может ли это болеть сердце?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня беспокоит боль под левой грудью и как будто в саму грудь отдает. Сегодня я с ней проснулась. Испугалась, думала сердце, приняла Валидол, но не помогло. Страх дикий одолел. Недавно проверялась. Кровь в норме. Протрузии в поясничном отделе. Грудной не проверяла. Хр. панкреатит, холецистит, джвп. Лет пять назад у меня была межреберная невралгия, тоже слева, но тогда отдавало в руку. Теперь просто боль локализована именно под грудью и в верхней ее части. Ну немного и в лопатке есть. Какой-то жгущий характер у нее. Но не очень сильный, но в тоже время ощутимо. Иногда изредка, могу ощутить легкое покалывание как тонкой иголочкой кольнули в грудь. При вдохе ничего не колет. Не знаю может нервы, так как сейчас болеет мой ребенок и я очень переживаю. Но как отличить, что это не сердце? Я очень боюсь и тем самым мне по-моему только усугубляю свое самочувствие! (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. На всякий случай можете сделать ЭКГ, чтобы в этом убедиться.
Vaselisa 2018-06-19 14:58
Спасибо большое Екатерина Алексеевна! А что это может быть? Очень пугает, что болит в области сердца! Выпила Нимесил, стало получше, но полностью дизкомфорт не ушел. Чувствую в лопатке побаливание. Если не сердце, то может ли так себя проявлять невралгия?
Да, скорее всего это невралгия. Для сердца боль нехарактерная.
Vaselisa 2018-06-22 12:59
Екатерина Алексеевна, еще раз здравствуйте! Позвольте еще один вопрос. Дело, в том, что я никак не могу попасть на прием к доктору. У нас тут это целая проблема. Запишусь только на след. Неделе. А между тем, меня мучает страх, а вдруг всё таки сердце. Колит как будто в самой молочной железе слева. То сама левая лопатка, то область грудины как будто сдавливает. Будто постоянно хочется вздох сделать. И еще как Валидол прийму, порой кажется, что стало чуть легче, но всё равно полностью не отпускает. Уже который день такая история. Страшно очень. Скажите, а эти дополнительные симптомы, которые я сейчас описала, могут ли указать на патологию сердца или всё же невралгия?
Здравствуйте! На всякий случай сделайте ЭКГ. Но на сердце всё-таки не похоже.