Экг пбпнпг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последние несколько дней болит желудок, боль отдаёт в грудную клетку. Есть ли по ЭКГ ишемия или прединфаркт? Полгода назад было проведено рча (синдром wpw манефистирующий, пучок находился рядом с пнпг.) УЗИ сосудов без патологии, Эхо фв 57%(до рча была 47%), гемоглобин 3 месяца назад был 129.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

7 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, полная блокада правой ножки может быть вариантом нормы, узи сердца вы давно делали?
Платная консультация
Дарья 2022-12-16 21:37
Узи сердца делала в октябре, до рча была внутрижелудочковая диссинхрония и дилатация ЛЖ. На данный момент дилатации нет, размер ЛЖ 52мм, фв 57%, есть умеренный гипокинез верхушечного и среднего сегмента ПСЛЖ, ППСЛЖ. Регургитация МК 1ст, ТК 1 ст.
Дарья 2022-12-17 08:41
Да, как мне говорили со временем все должно восстановиться! Прикладываю узи до рча и после (в октябре через 4 месяца после рча).
Дарья 2022-12-17 08:42
Дарья 2022-12-17 08:43
Там обрезалось умеренный гипо дискинез.
Дарья 2022-12-17 15:51
Добавить ещё хочу, очень много стресса испытала по поводу здоровья и операции! До сих пор постоянно прислушиваюсь к работе своего сердца. Подскажите по тем данным, что я предоставила, может ли быть у меня ишемия? Как то этого очень боюсь(страх инфаркта присутствует). За год прошла все что только можно, узи сосудов норма, холестерин 4.2. Как только кольнет или заболит в районе груди, у меня панические атаки.