Пролапс минтрального клапана

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит хронический, анемия легкой степени тяжести. Пролапс минтрального клапана.
Здравствуйте, буквально 4 месяца назад делала узи сердца. Диагноз "пролапс передней створки минтрального клапана 1ст. С регургитацией 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Дополнительные хорды левого желудочка.
Беспокоит бывает сердце как бы иногда замирает. Очень часто отдышка после небольшой физ нагрузки. Давление в последнее время 130 на 86, либо 140 на 90. К кардиологу запись только через 3 недели. Очень переживаю, т. к бывает левая рука немеет и болит под лопаткой слева. Частое головокружение и боли слевой стороны, боюсь вдруг сердце. Узи прилагаю. По экг поставили аритмию и учащенте интервалаS Q или как то так кажется. Извиняюсь за неточность возможно. Какой риск осложнений или смерти в данном случае? У родственников только у бабушки беспокоило сердце и сердечная недостаточность была.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Евгения, а экг можете приложить?
Платная консультация
Евгения 2021-04-18 18:23
Вот прикладываю экг
Евгения 2021-04-18 20:44
Врач сама мне об этом писала в распечатке, которую клеют в карточку амбулаторную, там был написан диагноз.
А экг нормальное?
Из за чего мб болеть сердце?
Интервал pq незначительно укорочен, это может давать нарушения ритма, для их исключения сделайте холтер, УЗИ сердца у вас без патологии, в норме ли щитовидка, гемоглобин?
Платная консультация
Еагения 2021-04-21 13:45
Да, щитовидка в норме сказали. Гемоглабин 136. Но имеется храническиц железодефицит неясного происхождения так сказать, ибо в больнице лежала давно с этим, так и не смогли выяснить причины.
Хорошо, тогда пройдите холтер и узи сердца