РАСШИФРОВКА ЭКГ отрицательные зубцы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень сильнотнапугал результат экг, это ишемия или что то другое серьёзное, раньше такого никогда не было, сильно волновалась, пульс высокий был, сердце из груди выскакивало, у меня всд по смешанного типу, рост 170 вес 45 дефицит массы тела с рождения
Проблем с сердцем не было никогда всегда много двигалась, хожу на танцы, что это за изменения и насколько всё серьёзно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте ишемии в вашем возрасте просто быть не может, по экг и узи все в норме, есть только учащенный пульс выше 100, но это или от волнения или от щитовидки, также может это быть связано с пониженным гемоглобином
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 16:32
Общий анализ крови в норме и гемоглобин тоже, зитовидка гормоны тоже в норме, тахикардия началась после чистого употребления энергетиков, меня пугают просто изменения на экг
Дарья 2021-04-02 18:00
И ещё эхо делала в декабре, стоит ли повторить?
Узи делать не надо, по ЭКГ нет изменений в тахикардия у вас от энергетиков
Платная консультация
Дарья 2021-04-03 11:27
Спасибо вам большое!
Дарья 2021-04-04 08:59
Здравствуйте, можно уточнить, эти изменения на экг не указывают на какую либо поталогию и дополнительных обслуживания не требуют. Просто очень страшно за сердце, постоянная тревога, а у меня учёба и экзамены
Все что можно было вы проверили, вам нужно принимать успопокоительные, например тенотен по 2 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 18:22
Хорошо, спасибо большое! Ещё сегодня такое было впервые раз впринципе вину где чувствуешь толчок сердца я вдруг почувствовала какие то подтягивания и казалась что сердце не ретмично бьётся, но на самом деле перебоев не было и пульс нормальный, и если прижать в том месте где дёргает отчётливо чувствуешь это, это быстро прошло буквально за 2 минуты, и если бы я не дотронуться наверное и не заметила бы
Скажите это может быть что то с сердцем?
Такие подтягивания иногда бывали в руке, но насколько я знаю такое иногда у всех бывает
Меня напугала то что это было прям в области сердца
Это не сердце а мышцы в этой области
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 19:04
Тоесть это тоже связано с нервами?
Да это типа мышечных подергиваний
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 19:50
Понятно, спасибо большое!