Расшифровка ЭКГ: блокада п. Гиса, изменения по S-T

Спрашивает: miss_j
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭКГ.
35 лет, вес 52, рост 166. Вредных привычек нет. На учёте у кардиолога не стою. Экг в рамках диспансеризации. Из хронических заболеваний вегето-сосудистая дистония. Довольно высокая тревожность.
ОАК и биохимия, анализ мочи в норме, отклонения только холестерин 6.27 (не первый год уже такой, терапию не назначали).
К кардиологу запись только через 3 недели, волнуюсь.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзны описанные изменения в ЭКГ? Нужно ли пройти дополнительные обследования перед посещением кардиолога?

Фото ЭКГ и ОАК прилагаю.
Описание: Синусовая тахикардия 96.
Ось сердца резко отклонена влево. Неполная блокада передней ветви левой ножки п. Гиса.
Признаки нагрузки на правое предсердие. Умеренные изменение по S -T в нижней стенке левого желудочка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте по анализам есть повышение холестерина, проходили ли вы уздг маг, изменения на ЭКГ думаю связаны с тахикардией, а она как я поняла из за тревожности, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
miss_j 2021-03-15 09:27
Спасибо за ответ!
УЗИ сердца делала лет 7 назад планово, в беременность. Если не ошибаюсь, были какие-то незначительные отклонения, но в пределах нормы, т к на учёт меня кардиолог не ставил, никаких доп обследований и лекарств не назначал.

УЗИ сосудов головы не делала.

Нужно их сделать?

Имеет ли смысл попить магний? Прочла, что он полезен для сердечной мышцы и заодно для тревожности

Ps нашла сейчас экг двухлетней давности, там похожие отклонения, но тахикардии нет, чсс 74. Посмотрите его тоже, пожалуйста
Уздг маг да пройдите, а магний сердцу точно не помешает
Платная консультация
miss_j 2021-03-15 09:44
Гульнара Рафиковна, а с холестерином таким нужно что-то делать? Жирным не злоупотребляю, с мужем питаемся одинаково, но у него холестерин 4, а у меня 6.2.
Если будет изменения в сосудах по обследованиям, то нужно будет принимать препараты
Платная консультация
miss_j 2021-03-15 10:05
Поняла. Большое Вам спасибо!