Тахикардия, блокада левого пучка гиса

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сейчас беспокоит тахикардия, плохое состояние. Давящие боли в груди, небольшие трудности с дыханием.
Началось все с прошлой зимы (год назад). Появилась тахикардия, были жжения в груди, ходил по врачам, сдавал кровь, - норма. На экг нашли перегрузку правого предсердия, отправили на узи сердца. По записи смог только попасть аж через 2 месяца на узи. К тому времени тахикардия практически не беспокоила. Узи не показало никаких отклонений. Сказали можешь заниматься спортом, а тахикардия это твое всд. - мне его постоянно пишут в карточке на приеме у терапевта. Почти все лето провел классно, плавал, - активно проводил время на море. В последний месяц начал болеть затылок, жжение прям и боль в в шеи. Так продолжалось около месяца. Пошел к невропатологу, сказали это остеохондроз. Сделал снимок шеи, ничего не нашли. Потом со временем прошли боли и около месяца вообще ничего не беспокоило и. опять в конце сентября появилась тахикардия. Жжение в груди, в спине, отдает в плечи, такие ноющие боли. Тахикардия появляется безпричинно. Могу позавтракать и черз 20 минут начинает стучать. В нагрузке, - когда иду быстрым шагом, поднимаюсь по лестнице, пульс увеличивается, но чувствую себя при этом хорошо, болей в груди нет. Опять пошел к терапевту - она направила меня к кардиологу, попутно дала направление на сдачу общ. Анализа крови, крови на щитовидную железу и пройти экг, раз у меня опять тахикардия. Когда пришел к кардиологу все анализы были у него. И там на экг он сказал что у меня неполная блокада левого пучка гиса. Посмотрел анализы крови, лейкоциты 11, гемоглобин 160. говорит повышено и то и другое. (кстати в первый раз когда сдавал кровь, был гемоглобин 180, это было начало лета и сказал врач пей минимум 2л воды в день). так вот посмотрел он мое узи и экг сделанное 3 месяца назад и сказал что это преходящая блокада. Но причин сказать не может. Кардиологию или -патию (непомню как он говорил) не может мне поставить. Все время спрашивал болел ли часто ангинами. Но такого небыло, в итоге прописал витамины и успокоительное. Говорит всд. Я начитаясь о блокадах очень рассроился, так как много чего написано плохого. Теперь вот вопрос к вам, что может быть, может вы с таким сталкивались? Тахикардия + блокада левого пучка гиса. И чем это опасно, как лечить, куда копать. Я просто теперь даже ходить бытро боюсь, так как в сердце что то не так (помогите советом. Спасибо за внимание. Много слов, но пострарался дать полную картинку происходящего.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте для начала холтер экг и вэм, чтобы наверняка исключить ибс и уточнить характер ритма в течение суток.