Миокардит? Серьёзные нарушения в ЕКГ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Обратилась сделать ЕКГ для анестезиолога - надо сделать седацию (пропофол) для исследования МРТ.
Врач сказала, что екг плохое, серьёзные изменения, возможно миокардит. Назначила много анализов (Т4, метоксиамины, Тропинин, одяг, кфк мы, д димер, коагулограмма, опять узи сердца) и вообщем сильно напугала, что всё плохо. Ковидом болела в 11 месяце 21 года, после болезни делала узи сердца, никакой патологии не было.
Стоит ли бояться или врач сильно преувеличила?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

7 ответов

Здравствуйте да дообследование назначили правильно, ферритин тоже рекомендовали?
Платная консультация
Ирина 2022-09-02 12:29
Ферритин 22, общий анализ крови в норме, ТТГ норма, с реактивный в норме. Мой терапевт считает, что не нужно сдавать столько анализов. Назначила ещё сдать только Т4 св, АТПО и КФК МВ и сделать узи сердца. Достаточно ли будет слать только эти анализы?
И ЭКГ действительно плохое, это миокардит?
Заранее благодарю за ответ!
Ферритин у вас в отпуске, это может давать изменения на ЭКГ, там нарушения реполяризации, в миокарде, препараты железа вам нужно принимать, по щитовидке я бы ничего больше не сдавала раз ттг в норме
Платная консультация
Ирина 2022-09-02 13:10
Спасибо за ответ! Если УЗИ сердца будет в норме, то можно не переживать? Я так понимаю, что эти изменения на экг может давать латентный дефицит железа?
Ирина 2022-09-02 15:20
Благодарю за консультацию!