Дайте пожалуйста рекомендацию по экг

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня проходил комиссию, сделали ЭКГ, толком ничего не объяснили. Подскажите пожалуйста по результату исследования. На ЭКГ в заключении PQ 0.144, P 0.100, QRS 0.075 QT 0.319 с СП увел. На 9%(0.270) ЧСС 104 уд/мин. Эл. ось: норма(55 град.)
Синус. Ритм
Тахикардия
Удлинение электрической систолы желудочков
Нарушение процессов реполяризации
Т сглажен, отсутствует., сглажен во всех указ. Отв. II III AVF
а ниже написанно ручкой: Синусовая тахикардия, 104 уд., ЭОС нормальная. Незначительные нарушения реполяризации. Фото ЭКГ прикрепил. Стоит диагноз ВСД по прошлогодним обследованиям. Переживаю, можно ли заниматься спортом с такой ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 16:21
Здравствуйте, лучше бы сделать дополнительно УЗИ сердца. Если там норма, то заниматься можно.
Олег 2017-05-02 17:38
Спасибо большое за ответ, УЗИ делал в октябре приложил фото. По заключению кардиолог сказал ничего страшного. Стоит ли делать его еще раз и могло ли что нибудь измениться?
Олег 2017-05-02 17:57
Спасибо большое за ответ, УЗИ делал в октябре приложил фото. По заключению кардиолог сказал ничего страшного. Стоит ли делать его еще раз и могло ли что нибудь измениться? Благодарю за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 21:56
Здравствуйте. Да, все хорошо. Переделывать смысла нет. Можно заниматься.