Все ли хорошо на ЭКГ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать мою ЭКГ. Меня стали беспокоить боли в спине между лопатками, чувство жжения. Еще от ключицы вниз рядом с подмышкой, если нажать. И посередине грудной клетки. И еще такой вопрос, перед сном сердце замедляется и я начинаю паниковать что оно остановится. Если бы были какие то болезни с сердцем, это ведь увидели бы по ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная экг. Маловероятно, что в вашем случае имеются проблемы с сердцем, скорее всего причина неврологического характера.
Марина Скочилова 2017-09-04 10:32
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. Вы уже посмотрели мое УЗИ. Я вам прислала.
Марина Скочилова 2017-10-21 10:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на этом экг видно реполяризацию?
Здравствуйте! На любой экг видно реполяризацию.
Марина Скочилова 2017-10-22 09:18
Тоесть это не является патологией? И это ни как не влеяет на проводимость сердца. А то я прямо распереживалась.
Ваша экг в норме. Реполяризация есть у каждого сокращения сердца. Нарушение её процессов иногда описывают на экг, это неспецифический признак.
Марина Скочилова 2017-10-22 22:58
Извините пожалуйста, но на другом узи аот такое заключение. Ритм синусовый с ЧСС 74 удара в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Нарушений ритма и проводимости нет. Вариант нормы. Есть признаки нарушения процессов реполяризации в миокарде но это клинически не значимо, подобное лучше не указывать. Это серьезно? Может лечить надо. Врач больше ничего и не сказал.
Нужно повторить экг.
марина 2017-10-23 12:35
Я уже переделал. Кардиолог сказал что и на этом узи тоже самое. Везде вообщем одно и тоже. Это опасно?
Если других нарушений нет, это не опасно.