Что означает результат ЭКГ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области сердца. Вчера сделала ЭКГ заключение; ритм синусов,79 ударов, ЭОС не отклонено, смешен вальтали стандартных отведений, умереное изменение в нижней ст л ж. Почерк доктора очень не разборчив, Пожалуйста расшифруйте мне, что это означает? Это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это могут быть неспецифические изменения (гормональные, электролитные) или ишемические- надо видеть саму кардиограмму.
Геннадий 2016-05-31 18:31
Работаю машинистом тепловоза. На медкомиссии сделал ЭКГ. 1100 Ритм синусовый. 1102 синус. Аритмия(RR изменения инт. Более 20%.) ось нормальная. Изменение в н/ст л-ж не специфическое. Нарушение в/ проводимости. Что это значит? Патология или нет? Пройду ли я комиссию? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Во-первых, это заключение аппарата экг, нужно чтобы врач посмотрел кардиограмму. По описанию, ничего страшного, комиссию пройдёте.