Не поставлен диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, Здравствуйте, муж болеет с октября 2019 года. Началось все с боли в икроножной мыщце, цвета не меняла, была напряжена и больно на нее наступать. Сделал узи вен ноги, сказали тромбоза нет, лечился у травматолога, препаратами инъектран, калмирекс, наступило небольшое улучшение, через 2 недели, тоже самое произошло со второй ногой, также узи не показало тромбоза., продолжал лечиться у травматолога, терапевта, добавлены были следующие камбилипен, мидокалм, аэртал, амелотекс, омез, и это лечение было с октября по декабрь. Начал замечать постоянную температуру 37,2-37,7. Лечение не помогло, нога так и болела. После попал в больницу с повышенной альфа амилаза, и все показатели крови тоже начали завышаться. Поставили тромбоз глубоких вен ног нижних конечностей, Назначили эликвис. Появились боли в животе продолжаются до сегодняшних дней, боль постоянная, проходит толко от обезбаливания, и температура 37-5,38. Делали СКТ, ПЭТ, под вопросом была лимфома, брали пункцию костного мозга, трипанобиопсию, без патологий, по пэт увеличены лимфоузлы в забоюшной, брюшном пространстве, внутригрудинный один л/у., взяли пункцию л/у из брюшинного, без признаков лимфомв. Вырезать глубокий д/у не представляется возможным, нарушена светываемость крови. Понизился гемоглобин до 65. Сдал анализы на инфекции, обнаружен цитомегаловирус igG, диагноз поставить не могут. В течении лечения кололи цефатоксим, цефтриаксон, цефазолин, была ракция в виде повышенной температуры 38-39 На вэб, гепатиты в, с, ВИЧ, анализы отрицательный. На вирусы герпеса не сдавали. Ревматологии исключил своё заболевание. Делали Узи брюшной полости, ничего не находят. ФГДС, колоноскопия -без изменений. Может ли протекать какая то инфекция с такими длительными симптомами? Или это больше похоже на лимфому? Если да, то почему тогда пункции не показывают онкологии? Н И еще немного желтоватая кожа, печеночные анализы в норме, по узи без отклонений. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 02:10
Здравствуйте.
По описанию речь идет о наличии опухоли, возможно и лимфоидного ряда.
Пункция не является точным методом диагностики. Нужна биопсия, которая также может быть неоднократной.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-03-09 22:41
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, сильно повышен д димер, с реактивный белок, лдг, что они означают? Муж принимал эликвис с января по март 5 мг 2 р. в день, терапевт сказал снизить дозу до 2.5 мг 2 р. в день. Могло ли это снижение спровоцировать новый тромбоз? Как ещё можно исключить или подтвердить лимфому, если биопсию не предоставляется возможным провести из-за свёртываемости крови? И от чего может сохраняться боль в животе и температура?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-10 05:48
-ответ на значение показателей д димера, лдг и срб займет несколько часов. Вы сами можете посмотреть их значение в любом из поисковиков
-доза элевикса и тромбозы- маловероятно, они связаны с болезнью
-других достоверных методов я не могу назвать
-вопрос о диагностике и болях вам нужно адресовать лечащим врачам. Это решается на совместных осмотрах специалистов и консилиумах, заочно это невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-03-10 20:47
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сдали анализы на иммуноглобулины и прокальцитонин, их повышение может быть связано только с онкологией или ещё каким-либо заболеванием?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-11 04:48
Эти анализы высокой специфичностью не обладают.