Не поставлен диагноз

Спрашивает: Юлия Васильевна Минкина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, муж болеет с октября 2019 года. Началось все с боли в икроножной мыщце, цвета не меняла, была напряжена и больно на нее наступать. Сделал узи вен ноги, сказали тромбоза нет, лечился у травматолога, препаратами инъектран, калмирекс, наступило небольшое улучшение, через 2 недели, тоже самое произошло со второй ногой, также узи не показало тромбоза., продолжал лечиться у травматолога, терапевта, добавлены были следующие камбилипен, мидокалм, аэртал, амелотекс, омез, и это лечение было с октября по декабрь. Начал замечать постоянную температуру 37,2-37,7. Лечение не помогло, нога так и болела. После попал в больницу с повышенной альфа амилаза, и все показатели крови тоже начали завышаться. Поставили тромбоз глубоких вен ног нижних конечностей, Назначили эликвис. Появились боли в животе. Делали СКТ, ПЭТ, под вопросом была лимфома, брали пункцию костного мозга, трипанобиопсию, без патологий, по пэт увеличены лимфоузлы в забоюшной, брюшном пространстве, внутригрудинный один л/у., взяли пункцию л/у из брюшинного, без признаков лимфомв. Вырезать глубокий д/у не представляется возможным, нарушена светываемость крови. Понизился гемоглобин до 65. Сдал анализы на инфекции, обнаружен цитомегаловирус igG, диагноз поставить не могут. В течении лечения кололи цефатоксим, цефтриаксон, цефазолин, была ракция в виде повышенной температуры 38-39на вэб, гепатиты в, с, ВИЧ, анализы отрицательный. На вирусы герпеса не сдавали. Ревматологии исключил своё заболевание. На данный момент не понятна длительная температура и боль в животе постоянная, каждый день принимает обезболивающее. Делали Узи брюшной полости, ничего не находят. Может ли протекать какая то инфекция с такими длительными симптомами? Или это больше похоже на лимфому? Если да, то почему тогда пункции не показывают онкологии?:
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-07 11:50
Добрый день.
Консультация инфекциониста была? Боррелиоз исключили?
Мрт живота делали?
Юлия 2020-03-07 15:20
Здравствуйте, на боррелиоз сдавали-отриц. Делали Скт брюшной полости-опухлевых образований не нашли, после был Пэт, где было скопление препарата в брюшинных и забрюшинных л/у, подозревают лимфому. Инфееционист исключил свою природу. Гемоглобин падает, не понимают от чего. Может какая то инфекция давать осложнения на л/у влиять на свертываемость крови? На борреоиоз сдавали кровь через три месяца после укуса
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-07 15:28
Любая инфекция может давать увеличение лимфоузлов, влиять на кровь и чем больше влияние инфекции на организм, тем больше выражены эти изменения.
А укус клеща все-таки был, когда это было и какой именно анализ сдавали?
По поводу подозрения на лимфому, онкологи не исключили ее пока?
Юлия 2020-03-07 15:46
Укус клеща был в ноябре, кровь на боррелиоз Igg Igm. Онкологии не исключают, так как гемоглобин, держится температура 37.3, боль в животе. Делали различные пункции л-у, но они не показывают, а взять биопсию л-у не могут, так как нарушена свёртываемость крови. На боррелиоз может нужно было другой анализ сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-07 15:49
Можно было сдать пцр анализ, но получается, что заболевание началось раньше укуса клеща, поэтому дополнительно обследовать его на боррелиоз не нужно. Тогда необходимо исключать с онкологами.
Юлия 2020-03-07 17:31
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-07 21:21
Всего доброго.
Юлия 2020-03-10 20:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришли результаты анализов, они завышены, Гематолог сказал, что данные анализы должен просмотреть и иммунолог. Можете ли вы сделать какие-то предположения в пользу какого-либо диагноза. Ещё завышен прокальцитонин
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-10 21:53
Добрый день.
Такие данные больше в пользу инфекций, паразитарных изменений, нарушений работы печени, но и при лимфоме могут быть такие изменения.