Диагноз лимфома

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, муж болеет с октября 2019 года. Началось все с боли в икроножной мыщце, цвета не меняла, была напряжена и больно на нее наступать. Сделал узи вен ноги, сказали тромбоза нет, лечился у травматолога, препаратами инъектран, калмирекс, наступило небольшое улучшение, через 2 недели, тоже самое произошло со второй ногой, также узи не показало тромбоза., продолжал лечиться у травматолога, терапевта, добавлены были следующие камбилипен, мидокалм, аэртал, амелотекс, омез, и это лечение было с октября по декабрь. Начал замечать постоянную температуру 37,2-37,7. Лечение не помогло, нога так и болела. После попал в больницу с повышенной альфа амилаза, и все показатели крови тоже начали завышаться. Поставили тромбоз глубоких вен ног нижних конечностей, Назначили эликвис. Появились боли в животе. Делали СКТ, ПЭТ, под вопросом была лимфома, брали пункцию костного мозга, трипанобиопсию, без патологий, по пэт увеличены лимфоузлы в забоюшной, брюшном пространстве, внутригрудинный один л/у., взяли пункцию л/у из брюшинного, без признаков лимфомв. Вырезать глубокий д/у не представляется возможным, нарушена светываемость крови. Понизился гемоглобин до 65. Сдал анализы на инфекции, обнаружен цитомегаловирус igG, диагноз поставить не могут. В течении лечения кололи цефатоксим, цефтриаксон, цефазолин, была ракция в виде повышенной температуры 38-39
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:37
Юлия! Выявленные антитела ЦМВ не являются причиной данных жалоб. Пациент должен быть обследован на вирусы герпеса -ВЭБ, ВГЧ 6 тип, вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. Осмотрен врачом ревматологом для исключения коллагеноза. Повышение альфа амилазы связано с таким большим приемом препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-03-04 22:05
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Дело в том, что на вэб, гепатиты в, с, ВИЧ, анализы отрицательный. На вирусы герпеса не сдавали. Ревматологии исключил своё заболевание. На данный момент не понятна длительная температура и боль в животе постоянная, каждый день принимает обезболивающее. Делали Узи брюшной полости, ничего не находят. Может ли протекать какая то инфекция с такими длительными симптомами? Или это больше похоже на лимфому? Если да, то почему тогда пункции не показывают онкологии? На что ещё можно обратить внимание?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 19:20
Юлия! На вирусы герпеса должно быть ПЦР для выявления ДНК в крови -ВГЧ 6, 7 тип. На токсоплазму -антитела М и G. Кровь на стерильность из вены. Проходите КТ органов брюшной полости. Лимфома не протекает в таком виде. Всего хорошего.