Бактерия или вирус

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Уретрит, фарингит отдающий в уши, боли в суставах, диарея, баланопостит.
Здравствуйте, уже год беспокоит фарингит, пол года боли в суставах, усталый и нервный. Беспокоят высыпания на лице, уплотнения подмышками выливающимися в гнойные фурункулы. Сдал огромное кол-во анализов, тромбоцитопения, моноцитоз, оэа в норме 0-1. Изредко беспокоят боли в животе и в мошонке на протяжении года и безформенный стул. Боли в глазах! Глисты и клещевые инфекции исключены. В мазках из зева повышенное содержание ентеробактер. В посеве спермы: стрептококус. Отоларинголог пробисал "бицилин 3", устал лечиться непонятно чем. Жена тоже испытывает дискомфорт, а ребенку полтора года (переживаю, что инфекция) . Мучает вопрос; если колоться, то всей семьей. Еще бы знать диагноз.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 10:47
Леонид! Сдайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на выявление суммарных антител к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, гепатиты В и С, Микоплазма ВИЧ. С ответами проходите осмотр у врача иммунолога.
Платная консультация
Леонид 2021-08-13 10:07
К сожалению во Владимире нельзя сдать КРОВЬ на ФЛОРУ, и сумарно анализы на герпесовирусные инфекции нет! Только по отдельности iGg iGm. Скрининги гепатита и вич отрицательны на протяжение 14 месяцев
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 22:11
Леонид! Кровь на флору или по другому на стерильность. Кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса можете сдавать. Лечением спермы и мочевыделительной ситемы мы не занимаемся. Это не наш профиль. Это к урологу.