ВИЧ симптомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста влияет ли на анализ ИФА на ВИЧ, эти показатели крови, может ли удлинить серонегативное окно? Фагоцитарная активность лейкоцитов 52--, нейтрофилы 35.0--, лейкоциты4,37--, СD3+клетки(т лимфоциты) 80.6++. Симптоматика лимфоузлы 4,5 месяца, боль в правом подреберье, головная боль, потливость, диарея почти3 месяца, постоянно бурлит живот, потеря веса, температура была раньше 37,4 держалась около2 месяцев.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 19:52
Наталья! Ни какие анализы и их показатели не могут быть предвестниками ВИЧ инфекции. Если антитела к вирусу появляются в крови, то их тест система и выявит. Нет антител в крови к ВИЧ, другие обследования это не покажут. Проходите пока обследования у врача инфекциониста на все виды герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-27 08:16
Елена Владимировна здравствуйте, пересдавала на цитоломегавирус ранее он был 2.0++, теперь lgM 4.7+, Может быть вся эта симптоматика и диарея 3 месяца, и боль в правом подреберье кашель, фарингит, кандидоз, головная боль, потливость и т. д.,вызвана именно этим вирусом? Спасибо! Назначили зовиракс в/в, есть ли смысл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 09:13
Наталья! По ЦМВ сдайте кровь из вены и мазок из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса в этих средах. Если ПЦР выявит ДНК вируса, то ваше состояние можно будет объяснить этой инфекцией.
Платная консультация
Наталья 2019-03-27 14:52
Спасибо Вам за ответ Елена Владимировна, я недавно сдавала мазок ПЦР из зева--не обнаружено, а серологический анализ кровь из вены lgM 4.7+. В январе тоже ПЦР- не обнаружено, а кровь 2,0++.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 17:14
Наталья! Если есть антитела М, то лечение по ЦМВ нужно проводить у инфекциониста. И сдайте кровь из вены на ПЦР к ЦМВ. А то вы сдали только мазок.
Платная консультация
Наталья 2019-03-31 07:16
Здравствуйте Елена Владимировна, серологический анализ крови lg M 4.7+, а ПЦР не обнаружено. Назначили зовиракс внутривенно 250 мг, раз в день. На 5-7 дней. Хотя пишут в отношении ЦМВ лучше ганцикловир. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 11:00
Наталья! Лечение проходите. Но, только не понятно где сам вирус -в мазке из носоглотки нет, в крови нет. Тогда нужно еще моча, мазок из влагалища на ПЦР к ЦМВ. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-03-31 15:19
Елена Владимировна здравствуйте, спасибо за ответ, я несколько неправильно сформулировала вопрос, анализ крови из вены серология был сдан, результат ЦМВ lgM4.7+. Можно ли предположить что вирус вызвал такую симптоматику? Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 15:42
Наталья! При наличии антител класса М к ЦМВ, лечение всегда нужно проводить. Класс М указывает на активность вирусного процесса.
Платная консультация
Наталья 2019-04-07 21:31
Елена Владимировна здравствуйте! Проделала Зовиракс в/в, но симптоматика лимфоузлы, головная боль, зрение упало, диарея, кашель, ощущение кома в горле, всё сохраняется. Назначили фамвир 500 3 раза в день, на 7 дней, стоит ли его применять при генерализованной форме ЦМВ, lgM 4.7+. Или нужно уже что-то более конкретное? И когда можно будет сдавать анализ на вич после приема Зовиракса? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:15
Наталья! Через 3 суток можно сдавать кровь на ВИЧ. Вы сдайте еще мочу на ПЦР к ЦМВ. Там часто выявляют этот вирус. Сдайте эти анализы и пройдите лечение новым препаратом Фамвир.
Платная консультация
Наталья 2019-04-12 23:53
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ, уже начала принимать фамцикловир, не дождавшись вашего ответа, насколько я понимаю, теперь на фоне приема препаратов, анализ на вич не сдают? Спасибо. Еще Виферон свечи 1000000ед, но их ещё не применяла, не знаю надо ли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 14:12
Наталья! Вы принимайте лечение в полном объеме, которое вам назначил врач. Время идет, назад не вернуть. И врачу нужно будет знать, как воздействовали на вас эти препараты. Всего хорошего.