Симптомы вич

Спрашивает: Нюша 76
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Коскартроз,
Здравствуйте, было мед. Вмешательство в десне, большая потеря крови, полная антисанитария в больнице, в итоге через 2 недели выскочил герпес воспалились подчелюстные лимфоузлы температура 37 4 держалась около2 месяцев, головная боль, потливость, фарингит субатрофический, диарея 2,5 месяца, ничем не лечится живот постоянно бурлит правое подреберье болит, кашель сухой язык белый как снег, фгдс гастрит, дуоденит, на языке ощущение будто волос висит, (это ощущение 1,5 месяца) ОАК Лимфоциты73 нейтрофилы 21, Гастроэнтеролог сказала кандидоз кишечника, капрограмма дрожжи обнаружены в большом количестве. Сказали вс я симптоматика похожа на ВИЧ, анализ ИФА в 3 месяца минус, но сказали что надо сдавать до года, могу ли я надеяться на минус с такими симптомами? Принимала Циклоферон Изопринозин Флуконазол Лимфомиозот Ацикловир и много противодиарейных, могло ли это повлиять на анализ. Может быть надо сдать ПЦР РНК кач на ВИЧ? Спасибо! Просто уже схожу с ума от всей этой ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 19:04
Нюша! Вирус ВИЧ передается -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашем случае не было этих путей передачи вируса. Поэтому подозрения на заражения нет. У вас симптоматика и показатели ОАК соответсвуют герпесвирусной инфекции. Проходите обследования на вирусы герпеса у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Нюша 76 2019-03-16 20:48
Здравствуйте Елена Владимировна, спасибо за ответ, но лимфоузлы уже 4 месяца держатся, диарея 2,5мес, вес минус 8,5 кг, сдавала на вирусы ВЭБ, Цитоломегавирус, показал уже ранее перенесенные. А в стоматологии, после того как доктор повредил мне десну, стал в панике по соседним столикам инструменты хватать где лечили пациентов. В боре сверло не менял, равно как и перчатки после приема предыдущего пациента. Спасибо доктор Вам, пересдам на герпевирусы. А ПЦР РНК на вич на 4х месяцах уже не сдают? Можно будет ИФА обойтись?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 22:46
Нюша! ПЦР не нужно сдавать. Только ИФА. Всего хорошего.