ВИЧ-заражение

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте, уже четвёртый месяц мучают такие симптомы-болят органы, расположенные в правой части тела правая рука, ухо, глаз, правая часть горла, правая часть головы, правый яичник, молочная железа, легкое, а иногда во рту появляются язвы и на правой стороне губы выходил герпес недавно. Три года назад меня изнасиловали. А я только сейчас задумалась о вич. Подскажите пожалуйста могут ли быть это симптомами ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-11 12:51
Мила! Такие жалобы не могут быть при ВИЧ инфекции. Вам нужно пройти осмотр у врача невропатолога, т. к. болит одна сторона туловища. Во время появления герпеса, нужно принимать таблетки Ацикловир, высыпания смазывать мазью Ацикловир. Принимать Витаминно-минеральный комплекс. Всего доброго.
Платная консультация
Мила 2020-04-11 13:19
А ещё у меня болят лимфоузлы на правой части шеи, под левой подмышкой, а ещё на левой ляшке болит одна точка, но не опухло. Да вообще лимфы просто болят не опухли. А в первое время после изнасилования у меня на небе появились болячки, а через два месяца переболела ветрянкой. Летом ещё неделю пролежала с ангиной. После этого я несколько раз проверялась, сдавала анализы, но на вич. Очень боюсь пойти сдать анализ ????????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-11 14:12
Мила! Закон разрешает сдать кровь на ВИЧ Анонимно, без указания Ф. И. О. Вам дадут порядковый номер. Сделайте это.
Платная консультация
Мила 2020-04-11 22:32
Извините ещё раз, но могут ли быть такие симптомы у ВИЧ? Очень боюсь, пока возможности нет пойти в поликлинику. Спасибо за ответы. Или это все от нервов? С ума схожу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 11:33
У ВИЧ нет специфичных симптомов, иногда бывает реакция лимфоузлов. Нужно собраться и сдать анализы