Опухла правая часть лица после температуры

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
с вскр на пнд поднялась температура 37.2, утром 38.1, вечером 40,1. вызвали скорую. Сделали укол анальгин+супрастин. Болело все тело, слабость, сильный озноб, рыхлое горло. Врач по скорой сказал что нет пневмонии и нет ангины. Принимал цикловерон+4, простудокс, анальгин. Температура держалась 38.2 3 дня. Со второго дня болезни стало опухать лицо - над лбом, перед ушами, на висках. С покраснением кожи. Кожа будто натянутая.
с 3го дня начал прием флемоклав 500Х3 + кларотадин. Теперь температура то 36.6, то 37.6. отек перешел на правую сторону лица, между бровью и скулой кожа почти сравнялась, нет впадины, все отекло. Анализ крови ничего не показал. Рентген головы и грудной клетки без особенностей. В госпитализации отказывают, терапевт разводит руками. Диагноза нет.
что это? И как снять отечность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 14:44
Владимир! Это рожистое воспаление лица. Нужна госпитализация в инфекционное отделение. Назначают антибиотики в/м. Противоотечная терапия. Местно применяются примочки. Назначаются антигистаминные препараты.
Платная консультация
Владимир 2015-11-06 18:00
Вызывали дважды скорую, ездили в 50ую больницу, неужели 3 разных врача не могли поставить диагноз РОЖА? на данный момент ничего кроме отека нет, краснота ушла. Как узнать на 100% что это рожистое воспаление? Какие симптомы и результаты анализов должны прямо на это указывать? И почему нет улучшения после 3х дней приема антибиотика широкого спектра и антигистаминного?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-07 22:24
Владимир! Вас должен осмотреть инфекционист. Заболевание лечится до 14 дней. Антибиотик принимают 10 дней.
Платная консультация
Елена 2022-01-24 17:44
Здравствуйте! А какой антибиотик колоть, если лечиться от рожи самостоятельно? И в какой дозировке?

Как это передаётся от человека к человеку? Я могу заразить своего мужа?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-30 09:51
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.