Опухла правая часть тела

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей матери 55 лет, попала в больницу с отечностью правой стороны всего тела кроме лица. Врачи разводят руками, но может вы поможете. Началось у нее с руки, потом опухла правая грудь 3-4 раза больше левой, живот, нога опухла меньше всего, лицо было не опухшим, но была осиметрия на правой стороне. Температуры нет. Кардиограмма плохая, но инфаркта не показала, проверяли лимфоузлы, щитовидку в норме. На правом легком было затемнение, жидкость откачали, была с кровью. Отечность болит. Взяли пункцию, но ответ еще не пришел
Теги: отечность тела, опухло тело, отечность, лимфостаз, отекает правая сторона тела, почему отекает правая сторона тела
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, причиной отёка является нарушение оттока лифмы (лимфостаз). Данная патология развивается в результате онкологического, инфекционного (стрептококковое заболевание), паразитарного заболевания, травмы, хирургического вмешательства.
P. S. Будьте здоровы!