Мононуклеоз. Может ли привести к онкологии и как скоро?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Началось все просто с того что я особо себя не переутруждая постоянно очень сильнл уставала. Так где то год было ходила по врачам, но никто к инфекционисту не отправлял. Потом как то с усталости все перешло на постоянную еще год я так проходила с температурой 37.1 -38.2 каждый день плюс уже последние месяцы просто не вставала опухли лимфоузлы подчелюстные очень сильно дышать не могла под правым боком кололо очень сильно. Отвезли меня на скорой в инфекцию. Там были выходные анализы не брали потом в понедельник взяли анализы на краснуху, дизентерию, биохимию, общий анализ крови, когда пришли анализы все они были в норме тогда взяли на бруцеллез он пришел уже праккак мне сказали больше 14 дней не положено меня держать. Бруцеллеза у меня выявленно не было. На след день я пришла за выпиской они мне сказали что видят мое состояние плачевное и хотят помочь уже выписав дали бесплатно пройти на вирус эпштейн барр и общий анализ мочи. Так вот результат млчи белок и ацетон а вирус эпштейн барра в реактивации. Заулючение врача звучит так Мононуклеоз (вэб реактивация) кллостридии 10. в7 степени энтероколлит. Мне это сказали 30 августа этого года, прописали что делать я все делала там на 14 дней лечение. Все эти 14 дней чувствовала себя нормально но усталость так и юыла. Затем после лечение через 3 дня буквально у меня опухла шея подчелюстные лимфоузлы болят так что не сплю вообще и глотать неыозможно там как будто шишка и дышать трудно очень больно и только с левой стороны еще даже слышать плохо стала температура 37.5 кости все ломит под правым ребром колит ужасно. И почки сзади болят и бывает моча коричневая темная прям. Но хуже всего это левая сторона горла прям как будто опухоль. Вот вычитала что это может быть рак? Правда ли мононуклеоз может приводить к раку? Как быстро? Что делать? Не буду же я проверять все органы на рак? Это очень дорого для меня. Я в ужасной панике. Не сплю из за горла, Даже челюстью больно шевелить чувствую какой то ком
Теги: мононуклеоз и онкология, мононуклеоз и рак
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 10:57
Наталья! Вы должны получить консультацию у врача гематолога. Продолжать получать лечение по ВЭБ инфекции.