Лекарство от описторхоза

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие лекарства можно принимать от описторхов. Дело в том что 2 месяца назад нарушилась работа ЖКТ (вздутие, метеоризм, очень частая отрыжка), затем присоединились симтомы: частая потливость, температура тела колебалась от 36,8 до 37,2, Сдала анализ крови на гельминтный комплекс.
Результат анализа - anti-Opisthorchis IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 7,93. Пошла на прием к терапевту она сказала, что нужно принимать бильтрицид, но не знаю схему приема данного препарата, вам нужен инфекционист. К сожалению в нашем городе его нет.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 23:39
Мэри! Нет инфекциониста, курс лечения назначает терапевт. Диету, подготовительный курс, прием бильтрицида, слепые зондирования, восстановительный период. Бильтрицид назначают с учетом веса пациента. Лечение серьезное. Все должен назначить вам терапевт по месту жительства. А не врач с сайта. Мы не заменяем прием у врача и его назначения. Кроме этого анализа, вам нужны данные УЗИ ОБП, биохимия крови и ОАК. Всего доброго.