0

Постоянная температура тела 37 и выше

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, более месяца назад мне поставили диагноз мононуклеоз по анализу крови. Антитела класса lgM к капсидному антигену вируса Эпштейна -Барр 1.4 и антитела класса lgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна- Барр 11,9. положительные. Восполены шейные и подчелюстные лимфоузлы. Анализы крови в норме. Печень и селезенка потологий не обнаружено. ВИЧ отрицательный. Приняла 2 курса лечения изопринозином. Но беспокоет то, что держится температура от 37 до 37, 3. Это нормально подскажите? Еще направили на консультацию к гематологу. И вдруг стало страшно. Пару дней назад слелала узи лимфоузлов, шейные без изменению, подчелюстные восполены. Что это значит и что делать дальше? Это храническая форма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

0009999664432221 Температура 37 держится уже месяц сдал анализ на вэб! Фото результатов...
Лечение вируса эпншейн- барр и цитомегаловирус У сына 13 лет длительное время увеличены...
Последствия мононуклеоза В 4 года у моего сына обнаружился мононуклеоз. Сначало покрылся...
Рекомендация терапевта Обратилась к терапевту на сайте с таким вопросом: Здравствуйте,...
Субфибральная температура на протяжение 2 месяцев На протяжении уже двух месяцев у...
Болят затылочные лимфоузлы Пару дней назад заметила небольшую ломоту в теле и озноб....
Лимфаденит после приема антибиотиков Ребенку 1.10 мес 04.09 попали в инфекционную...
Мононуклеоз, осложнения мононуклеоза У ребенка обнаружили месяц назад мононуклеоз,...
ПЦР, анализ крови на вирусы Уважаемый доктор. Моему ребенку 3 года, мы сдали ПЦР с...
Температура 37-37,3 держится полгода Интересует вопрос может ли на фоне ВЭБ держаться...
Антитела на эб Скажите месяц назад сдала кровь на эб капсидный антиген lgm был 4.20,...
Температуура длит время Помогите разобраться. 26 июня в ночь, резко увеличилась температура...
? вирус Эпштейна-Барр? У меня держится температура 37,2 уже пол года. Температура...
Анализы на кровь У меня два месяца переодически держится днём субфибрильная температура...
Инфекционный мононуклеоз Помогите пожалуйста разобраться! У меня две девочки - почти...
Анализы ИФА ВЭБ Уважаемые врачи. Ребенок в июне этого года очень много болел (покрасневшее...
Вирус Эпштейна-Барр у ребенка Помогите пожалуйста с одним вопросом, т. к. совсем запуталась....
Температура и лимфоузлы Уже как 2 месяца держится температура 37 -37,4(ничем не сбивается)...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 14:23
Елена! При наличии острой фазы ВЭБ инфекции, когда есть антитела М, вам врач должен назначить прием свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней + таблетки Валацикловир по 500 мг 3 раза в день, курс 14 дней. Изоприносин пока не принимайте. Он потом вам пригодится. Всего доброго.
0
Платная консультация
Елена 2020-01-29 15:01
Спасибо за ответ! Изначально я принимала валтрекс 500мг 3 раза в день -10 дней, галавит по 1 т. 3 раза в день- 10 дней и юнидокс солютаб 3 раза в день -5 дней. Изопринозин уже после этого лечения. Удивляет то, что анализы крови в норме. Только тромбоциы повышены 11.1. Это нормально. Что мне сейчас лучше пропить? Еще подскажите как узнать что инфекция отступила? Какие анализы сдать и что должно там отражаться? Заранее спасибо#
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 21:19
Елена! Нужно сдать мазок из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК в этих средах. И кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М к капсидному антигену и антител G к раннему антигену, к капсидному антигену, к ядерному антигену, Авидность G.
0
Платная консультация
Елена 2020-01-31 21:38
Благодарю! Мазок я уже сдала, жду результат, кровь сдам. Надеюсь все обойдется. Еще раз спасибо!
0
Анна 2020-02-09 15:40
Здравствуйте, Елена! Как разрешилась ваша проблема? Вам назначили лечение? Становится лучше? У меня такая же проблема
0
Елена 2020-02-20 20:47
Здравствуйте! Я пропила третий курс изопринозина. Температура до сих пор держится. Была на консультации у гематолога. Он сказал что все в порядке и сдавать кровь два раза в год, а также делать узи шейных и подмышечных узлов. Лимфоузел на шее еще не пришел в норму. На следующей неделе пойду к лору и инфекционисту. Еще ездила в краевую больницу к инфекционисту и она сказала, что мне не правильно поставили диагноз, т. к. показатели низкие и не достаточно одного анализа на аирус, чтоб говорить об этом заболевании, т. к. узи печени и селезенки без патологий, кровь говорить в норме и посоветовала сходить к дору и неврологу. Не знаю, что и думать теперь и кому верить. Как вы? Какое лечение принимаете?
0
Елена 2020-02-20 21:01
Здравствуйте! Я пропила третий курс изопринозина. Была на консультации у гематолога. Он сказал все в порядке и что нужно сдавать анализ крови два раза в год, а также делать узи шейных и подмышечных узлов. Лимфоузел на шее еще не пришел в норму. На следующей неделе пойду к лору и инфекционисту. Еще ездила в краевую больницу к инфекционисту и она сказала, что мне не правильно поставили диагноз, т. к. показатели низкие и не достаточно одного анализа на вирус, чтоб говорить об этом заболевании, т. к. узи печени и селезенки без патологий, кровь в норм, мазки зева и носоглотки - ничего не обнаружено и посоветовала сходить к лору и неврологу. Неделю назад шейные лимфоузлы были в норме, а пару дней назад снова увеличился один узел. Не знаю, что и думать теперь и кому верить. Конечно мы верим в хорошее, но что то не так в организме. Смутило также, что она направида сдавать анализ крови и слюны, но я же еще пила таблетки. Можно ли было сдавать? А на что сдавать не сказала. Еще во рту какие то внутренние шарики и правая щека немеет. И вообще весь дискомфорт с правой стороны, почему? Это может быть от заболевания? Что мне дальше делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
0
Анна 2020-03-02 17:14
Здравствуйте. Сейчас также принимаю Изопринозин и Панавир-спрей для горла. После осмотра ЛОРа сказали что это непролеченная ВЭБ инфекция. И что нужно пройти лечение до конца. Я вот тоже не знаю верить или нет, все это продолжается 2.5 месяца, за это время ВЭБ должна пройти и без всякого лечения, и не давать такие симптомы. Сейчас температура 37, боль в увеличенных лимфоузлах, слабость. Страшно. Хотелось бы понять что же это такое. Как у вас дела? Есть улучшения?
0
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 10:01
Нужно сделать клинику крови, асло, пцр мазки их горла на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно и после решить что именно является причиной состояния
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос